Цветовая схема

Версия для слабовидящих

19.05.2016 Региональные жители могут принять участие во 2-м Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности "Спасибо Интернету-2016"

Дата публикации: 19.05.2016

Региональные жители могут принять участие во 2-м Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности "Спасибо Интернету-2016"

19 мая 2016 года

Конкурс проводится в рамках реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации Пенсионным фондом России при поддержке ПАО «Ростелеком» и Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения. Только в прошлом году от Ульяновской области участие 40 человек из Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Базарносызганского, Барышского, Вешкаймского,  Инзенского,  Кузоватовского,  Новомалыклинского, Павловского, Радищевского, Тереньгульского, Николаевского, Старомайнского, Старокулаткинского, Ульяновского, Чердаклинского и Цильнинского районов.

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и жители Ульяновской области старше 50 лет, которые прошли самостоятельное обучение компьютерной грамотности либо прошли специализированные курсы. Свои работы участники смогут представить по следующим номинациям:

- Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи,

- Интернет - мой друг и помощник,

- Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель.

Работы принимаются оргкомитетом с 14 апреля по 9 октября 2016 года. Напомним, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу-эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.