Цветовая схема

Версия для слабовидящих

19.06.2015 Около семи тысяч жителей Новоспасского района Ульяновской области приняли участие в агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Дата публикации: 19.06.2015

Около семи тысяч жителей Новоспасского района Ульяновской области приняли участие в агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

19 июня 2015 года

 

В муниципалитете было организовано порядка 150 тематических площадок. В работе агитпоезда приняли участие 88 региональных специалистов.

В этот день состоялись мероприятия в рамках реализации проекта «Жизнь замечательных семей», а также «круглый стол» по профилактике семейного неблагополучия, встреча с работающий молодёжью «Мы исправим мир». Значимым событием дня стало заседание семейного совета муниципального образования, в котором приняли участие представители  семейных советов других районов. Основными темами обсуждения стали пропаганда традиционных семейных ценностей и многодетности, взаимодействие духовенства с общественными организациями и органами местного самоуправления.

По традиции для жителей муниципалитета работали «площадки здоровья». Все желающие смогли измерить артериальное давление, вес, рост и получить буклет по здоровому образу жизни.

Кроме того, в рамках агитпоезда была организована работа 25 социальных площадок, которые посетили порядка 900 человек. Как отметил и.о. начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Александр Адонин, в рамках проекта «Социальный туризм» пожилые люди посетили достопримечательности района: храм Святой Троицы в Троицком Сунгуре, сквер «60 лет Победы», где расположен мемориальный комплекс участникам локальных войн, музей сельскохозяйственной техники под открытым небом, аллею Трудовой Славы, а также социальный приют для детей и подростков «Росток» и родник в деревне Рокотушка. Кроме того, в этот день прошла акция «Твори добро», в ходе которой специалисты органов соцзащиты посетили семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, и вручили им подарки.

В ходе агитпоезда состоялось вручение удостоверений ветеранам труда, работали справочно-информационные линии по вопросам предоставления мер соцподдержки многодетным семьям, жителям с ограниченными возможностями здоровья и другим категориям льготников. Кроме того, были организованы консультации по организации досуга и занятости детей, выплаты пособий, оказания материальной помощи.