Цветовая схема

Версия для слабовидящих

19 апреля 2010

Дата публикации: 19.04.2010

15 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл заседание Совета по демографической политике с участием общественных организаций.
Как отметил Сергей Морозов, сохранение и укрепление здоровья населения, снижение высокого уровня смертности – это приоритетное направление демографической политики региона до 2015 года. Проведение тщательной работы в семьях беременных женщин с целью укрепления их репродуктивного здоровья, создание системы воспитания и обучения для детей, включая охрану психического здоровья и организацию медицинской помощи, позволят создать условия для появления в дальнейшем здорового поколения. Наиболее эффективной в пропаганде здорового образа жизни в области станет совместная работа Правительства с общественными организациями.
В Ульяновской области свыше 2000 общественных объединений, при этом, основная цель большинства из них – это оказание социальной поддержки населению. На 2010 год представители Правительства и общественных организаций уже запланировали ряд совместных программ.
Для укрепления семейных ценностей, статуса материнства и отцовства в регионе также была разработана межведомственная программа «В кругу семьи». Различные мероприятия в течение года планируется провести во всех муниципальных образованиях Ульяновской области. Программа мероприятий «В кругу семьи» находится на сайте Департамента социальной защиты населения Ульяновской области: sobes73.ru