Цветовая схема

Версия для слабовидящих

19 апреля

Дата публикации: 19.04.2013

Целью данного конкурса является укрепление и развитие социального партнёрства, повышение эффективности мероприятий в сфере содействия занятости населения в Ульяновской области.

Конкурс проходит пятый год подряд. В этом году за почетный титул соревновались 38 организаций и предприятий области.

Ежегодно конкурс совершенствуется, становится более привлекательным для большего числа участников.  К двум номинациям, существующим с начала конкурса, в 2012 прибавилась номинация «Лучший работодатель в сфере трудоустройства лиц с ограниченными возможностями».

«За последнее десятилетие в области накоплен хороший опыт социального партнерства, отметил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев. - Немаловажная задача при этом — единство действий органов власти, представителей профессиональных союзов, службы занятости и работодателей. Только взаимодействие и комплексный подход могут обеспечить решение вопросов занятости и улучшение ситуации на рынке труда. Только в тесном контакте мы сможем добиться желаемых результатов, Успешная работа службы занятости населения по содействию в трудоустройстве безработных и граждан, ищущих работу, смягчению напряжённости на рынке труда невозможна без заинтересованного участия работодателей».

Представленные на конкурс материалы работодателей оценивались компетентной комиссией, в ее состав вошли представители Министерства труда и  социального развития Ульяновской области, Министерства сельского хозяйства Ульяновской области, Регионального объединения работодателей, Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области, которые подвели итоги и определили победителей по трем номинациям.

 В номинации «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения в Ульяновской области» со среднесписочной численностью до 500 человек победило общество с ограниченной ответственностью «Авторай» (г.Ульяновск), директор Зыков Сергей Петрович.

 В номинации «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения в Ульяновской области» со среднесписочной численностью свыше 500 человек - общество с ограниченной ответственностью «Глобус-Продукт», генеральный директор Быков Алексей Анатольевич.

 В номинации «Лучший работодатель в сфере трудоустройства несовершеннолетних граждан в Ульяновской области» - муниципальное образовательное учреждение Павловская средняя общеобразовательная школа №1 (Павловский район), директор Лаптева Ирина Александровна.

 В номинации «Лучший работодатель в сфере трудоустройства лиц с ограниченными возможностями в Ульяновской области» - общество с ограниченной ответственностью «Центротех» (Новоспасский район), генеральный директор Мясников Николай Григорьевич.