Цветовая схема

Версия для слабовидящих

19 апреля

Дата публикации: 14.04.2014

Уважаемые работники службы занятости и ветераны отрасли!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

За более чем двадцатилетнюю историю существования центры занятости стали надежными партнерами власти в проведении государственной политики содействия трудоустройству и повышению квалификации граждан, гарантами удобства, доступности и полноты соответствующих услуг для жителей нашего региона.

Во многом благодаря работе служб занятости в Ульяновской области уже многие месяцы сохраняется один из самых низких в Приволжье уровень безработицы. Но несмотря на заметное улучшение ситуации на рынке труда, сегодня перед нами стоят важные задачи по обеспечению трудовыми ресурсами инвестиционных проектов, реализуемых в регионе. Их решение, с одной стороны, позволит трудоустроить ульяновцев на высокооплачиваемые рабочие места, с другой – создать необходимые условия для дальнейшего стремительного развития нашего региона.

Время требует от службы занятости перехода на качественно новый – клиентоориентированный – уровень предоставления услуг, достижения баланса трудовых ресурсов и соответствующей подготовки кадров. Решение этих задач напрямую связано с трансформацией учреждений в центры деловой активности на местах, что в конечном результате должно привести к повышению качества жизни каждого ульяновца.

Дорогие друзья! Уверен, что наработанный опыт поможет справиться с новыми задачами, вызванными активным привлечением инвестиций и устойчивым развитием нашего региона, а ваша деятельность станет одной  из важнейших составляющих социальной стабильности в области.

В этот день хочу пожелать вам и вашим близким здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

 

Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области          С.И. Морозов