Цветовая схема

Версия для слабовидящих

19 августа

Дата публикации: 19.08.2013

Основные мероприятия состоятся 30 августа в г. Ульяновске.

Как отметил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, марафон проводится в третий раз. В 2011 году он проходил на территории Центрального федерального округа, в 2012 году - на территории Северо-Кавказского федерального округа. В 2013 году марафон проводится на территории Приволжского федерального округа и посвящен 70-летию Сталинградской битвы. Участники марафона примут участие в митинге и церемонии возложения цветов на площади 30-летия Победы.

Программой марафона запланированы соревнования и мастер-классы по бочче, дартсу, новусу, русскому жиму, жиму гири и другим видам спорта.

Кроме того, на площади Ленина, в рамках мероприятия состоится концерт представителей Центра восстановительной терапии им. М.А. Лиходея (Московская область) и участников Парадельфийских игр «ВоИн-творчество».

Для справки:

Марафон проводится по инициативе Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».

Организатор: Правительство г. Москвы и Московская региональная организация «Столица» Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане - «Инвалиды войны».