Цветовая схема

Версия для слабовидящих

19 февраля 2010

Дата публикации: 19.02.2010

Свои предложения вы можете высказать:
• по телефону: (8422) 44-95-18;
• письменно — по адресу: 432071, г. Ульяновск, ул. Федерации, д. 60;
• e-mail: SKZN@mv.ru

 

ПРОЕКТ

ЗАКОН

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и участников Великой Отечественной войны в Ульяновской области

Принят Законодательным Собранием Ульяновской области

«___»__________200___г.

Настоящий Закон в соответствии с пунктом 3 статьи 10 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» устанавливает дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан Российской Федерации, проживающим на территории Ульяновской области.

Статья 1. Категории граждан

1. В соответствии с настоящим Законом дополнительные меры социальной поддержки предоставляются следующим категориям граждан: 
     1)инвалидам Великой Отечественной войны;
     2)участникам Великой Отечественной войны, признанным инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий);
     3)участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах «а» - «ж» и «и» подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» (далее – Федеральный закон). 

2.Отнесение граждан к категориям, указанным в части 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с Федеральным законом.

Статья 2. Меры социальной поддержки

1.Гражданам, указанным в части 1 статьи 1 настоящего Закона, предоставляется ежемесячная компенсация оплаты жилищно-коммунальных услуг в размере 50 процентов регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчёта субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Установленные меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляются независимо от вида жилого фонда.

2.Установленные частью 1 настоящей статьи меры социальной поддержки предоставляются гражданам, указанным в части 1 статьи 1 настоящего Закона, в дополнение к мерам социальной поддержки, установленным статьями 14 и 15 Федерального закона.

Статья 3. Основание для предоставления мер социальной поддержки

Предоставление мер социальной поддержки, установленных настоящим Законом, осуществляется с месяца представления гражданами, указанными в части 1 статьи 1 настоящего Закона, документов подтверждающих право получателя на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, но не ранее приобретения гражданином права на их получение. Документы представляются в территориальный орган исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, уполномоченного в сфере социальной защиты населения, по месту жительства.

Статья 4. Обеспечение предоставления мер социальной поддержки

Порядок и условия предоставления мер социальной поддержки в соответствии с настоящим Законом устанавливается Правительством Ульяновской области.

Статья 5. Финансирование предоставления мер социальной поддержки

Финансирование мер социальной поддержки, установленных настоящим Законом, производится за счёт средств областного бюджета Ульяновской области.

Статья 6. Заключительные положения

1.Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2011 года.
2.Правительству Ульяновской области при формировании областного бюджета Ульяновской области на очередной финансовый год предусматривать выделение средств на реализацию настоящего Закона.

 

Губернатор Ульяновской области                                 С.И. Морозов

 

г. Ульяновск

«___»_____________2009 года №_____-ЗО