Цветовая схема

Версия для слабовидящих

19 июля

Дата публикации: 19.07.2013

 

Он поблагодарил руководителей СМИ за проводимую работу по информированию населения муниципальных образований о направлениях деятельности Министерства, его территориальных управлений и центров занятости населения.

 «От того, насколько своевременно и доступно вы доносите необходимые сведения о мерах социальной поддержки, мероприятиях, проводимых для различных групп населения, возможностях трудоустройства зависит осведомленность жителей по волнующим вопросам, а значит и настроение, желание жить и работать там, где они родились и выросли», - отметил Васильев.

Министр обратился к присутствующим с призывом продолжать информирование о мероприятиях Года равных возможностей, о легализации и повышении зарплат, противодействии дискриминации при трудоустройстве, модернизации и создании новых рабочих мест.

 «Вопросы трудовой сферы будут сохранять свою актуальность длительное время в свете 2014-го года, объявленного в нашей области Годом человека труда, - сообщил Анатолий Васильев. -  Нужно приложить все усилия к тому, чтобы вывести фигуру человека труда на первый план. Анализ рынков труда показывает все возрастающий дефицит специалистов именно рабочих профессий как в промышленной сфере, так и в сфере сельского хозяйства, и очень важно формировать в сознании населения престижность именно таких профессий, чтобы постепенно уходить от перекосов в подготовке уже не нужных в прежних количествах юристов, экономистов, менеджеров».

 Отдавая должное профессионализму и компетенции руководителей «районок», Министр напомнил о необходимости сотрудничества редакций со специалистами органов ведомства при подготовке материалов по критическим фактам, чтобы наряду с проблемами конкретных людей объективно показывать и работу органа исполнительной власти: «Мы всегда открыты для общения, надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжаться в конструктивном русле».