Цветовая схема

Версия для слабовидящих

19 октября 2012

Дата публикации: 19.10.2012

18 октября 2012 года состоялось очередное заседание методического совета аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.
В заседании приняли участие представители структур, координирующих работу предпринимателей: заместитель директора АНО «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимателей» - Камераус А.С.; исполнительный директор Регионального объединения работодателей «Объединение предпринимательских организаций работодателей малого и среднего бизнеса Ульяновской области»» - Михайлова В.А.
  На совещании были подведены итоги обучения по охране труда руководителей и специалистов организаций и проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях Ульяновской области за 9 месяцев 2012 года. 
Кроме того, в ходе совещания обсуждались вопросы состояния охраны труда в организациях малого и среднего бизнеса Ульяновской области. На заседании был отмечен низкий уровень знаний требований трудового законодательства в части охраны труда у индивидуальных предпринимателей.
Члены методического совета и представители предпринимателей пришли к общему мнению о необходимости информирования индивидуальных предпринимателей о прохождении обучения по вопросам охраны труда и проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. 
Приняты договоренности о проведении выездных обучающих семинарах по вопросам охраны труда для индивидуальных предпринимателей, а также лиц, планирующих организовать собственный бизнес.