Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20.02.16В детском доме «Соловьиная роща» прошел конкурс военно-патриотической песни «России-жить!»

Дата публикации: 20.02.2016

В детском доме «Соловьиная роща» прошел конкурс военно-патриотической песни «России-жить!»

20 февраля 2016 года

Конкурс проводился в рамках плана патриотического воспитания воспитанников детских домов и учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних на 2015-2016 годы и был посвящен Дню защитника отечества.

«В мероприятии приняли участие воспитанники их семи детских домов и четырех социално-реабилитационных центров всего 63 конкурсанта. Ребята исполнили как популярные и всеми любимые песни военных лет , так и современные композиции, но во всех номерах прозвучала тема патриотизма, любви к родине и это не случайно, уже сейчас мы начинаем готовится к празднованию 71 годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне», пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Конкурс проходил в трех возрастных группах. Оценивало ребят профессиональное жюри под председательством Ильи Суетина, преподавателя Ульяновского Государственного университета, кафедры культуры и искусства.  Победителями в возрастной группе с 9 до 11 лет стали: дуэт братьев Семивражновых Дениса и Максима из социально-реабилитационного центра «Причал надежды» с песней «Шли солдаты на войну», они заняли второе место, третье место  завоевала вокальная группа «Радуга» из Новодольского детского дома «Остров надежды» с композицией «Бравые солдаты». В возрастной группе с 10 до 13 лет: первое место  у Александры Меркуловой из детского дома «Соловьиная роща» с песней «Даль великая», второе  у Венеры Ураевой, воспитанницы социально-реабилитационного центра «Планета детства», с композицией «Матушка Россия», третье у дуэта Ангелины Чекаевой и Лоллы Охотиной из социально-реабилитационного центра «Планета детства» с песней «Звезда России «Хохлома». В возрастной группе с 14 до 16 лет: первое место у вокальной группы «XXIвек» из детского дома «Соловьиная роща», которые подготовили для зрителей и судей настоящую театрализованную постановку «Письма с войны», второе завоевал вокалист Дмитрий Денисов из «Дома детства» с песней «Я хочу, чтобы не было войны» и третье завоевала Грета Жукова из Ивановского детского дома имени Александра Матросова с композицией «Ах, эти тучи».