Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20.02.2015 Более 6,5 тысячи жителей Карсунского района посетили площадки областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Дата публикации: 20.02.2015

Более 6,5 тысячи жителей Карсунского района посетили площадки областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

20 февраля 2015 года

В подведении итогов мероприятия принял участие Губернатор Сергей Морозов.

«Как я уже говорил на заседании демографического совета, члены регионального Правительства и главы администраций муниципальных образований должны лично курировать проведение мероприятий агитпоезда. Для повышения эффективности существующих методических рекомендаций мы специально разработали стандарт организации работы агитпоездов и на районном, и на муниципальном уровнях. Я потребовал, чтобы этот документ был незамедлительно внедрен. Сегодня мы должны оценить опыт его использования и обсудить дальнейшие пути его эффективности», – отметил глава региона.

В рамках реализации проекта «Жизнь замечательных семей» состоялась встреча лучших семей района. В районной библиотеке прошло заседание круглого стола «Диалог поколений» по теме  «Отец – это звучит гордо», специалисты центра «Семья» провели зональный семинар «Ранее выявление семейного неблагополучия».

Как рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода, специалисты органов социальной защиты организовали более 20 площадок. В рамках проекта «Социальный туризм» для пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья состоялись экскурсии «Всё для фронта, всё для Победы» и «Отец и сын» на базе музеев Н.М. Языкова и А.А. Пластова.

В целях профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства в рамках агитпоезда состоялась зональная конференция по вопросам реализации проекта областного Минздравсоцразвития «Нам важен каждый ребенок».  Профильные специалисты провели беседы с замещающими семьями, состоящими на психолого-педагогическом сопровождении. Кроме того, были вручены сертификаты на именной капитал «Семья», состоялось чествование трудовых династий, в течение дня работали справочно-информационные линии по вопросам предоставления социальной поддержки, также прошли  мероприятия, направленные на трудоустройство безработных граждан и снижение трудовой миграции.