Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20.03.2015 Уровень безработицы в Ульяновской области остается самым низким в ПФО

Дата публикации: 20.03.2015

Уровень безработицы в Ульяновской области остается самым низким в ПФО

 

20 марта 2015 года

 

Данный показатель в регионе составляет 0,55%.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития региона Павла Дегтяря, на сегодняшний день на учете в службах занятости состоит 3562 человек. При этом на прошедшей неделе количество вакансий увеличилось и составило 6496 позиций. 

Напомним, для предупреждения роста безработицы и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации в регионе разработан проект программы, направленной на сохранение стабильности на рынке труда в 2015 году.

Ее реализация позволит оказать государственную поддержку тем организациям, которые испытывают временные трудности, но при этом имеют реальные перспективы на дальнейшее экономическое развитие.  На сегодняшний день в список вошло 68 предприятий, в том числе «Ульяновский автомобильный завод» и «Симбирск Бройлер». Второе направление программы - организация временной занятости безработных, а также сотрудников, которые находятся под риском увольнения или в простое. В этих мероприятиях планируется задействовать более восьми тысяч человек из 48 организаций региона.

«На этой неделе Минтруд РФ поручил добавить в региональные программы  дополнительные мероприятия по трудоустройству выпускников с ограниченными возможностями здоровья. После доработки документ будет вновь представлен на согласование в федеральный центр», -  сообщила заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода.