Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20.06 Агитпоезд

Дата публикации: 20.06.2014

В Инзенском районе прошёл агитпоезд "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью"

20.06.2014

831 человек принял участие в 19-ти площадках, организованных социальной защитой, в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». В работу агитпоезда были вовлечены различные категории граждан: беременные женщины, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, граждане старшего возраста, люди с ограниченными возможностями здоровья. Они получили консультации по мерам социальной поддержки, вопросам, социального обслуживания,  поучаствовать в «круглых столах», мастер-классах, тренингах, семинарах, а 168 граждан получили разъяснения по мерам социальной поддержки во время приема граждан и обращений на прямую линию.

Всего в этот день в рамках мероприятий агитпоезда работало 12 региональных специалистов.

Невролог и психолог ОГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух» посетили 2 семьи, воспитывающих детей-инвалидов, после чего им были выданы направления на реабилитацию в Центр. Также в этот день в целях оказании помощи семьям работники социальной защиты посетили 10 семей, находящихся в социально опасном положении.

Также в этот день были проведены встреча и мастер-класс региональных специалистов с клубом граждан пожилого возраста, где состоялось обсуждение опыта социальной активности и правильной организации досуга, а около 100 активных пенсионеров приняли участие в спартакиаде «В здоровом теле - здоровый дух».