Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20.10.2014 В Железнодорожном районе города Ульяновска прошли мероприятия агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

Дата публикации: 20.10.2014

В Железнодорожном районе города Ульяновска прошли мероприятия агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

 

20 октября 2014 года

 

В мероприятиях приняло участие более 38 тысяч жителей Железнодорожного района областного центра. Для них было организовано 342 площадки.

 

По словам заместителя Министра здравоохранения и социального развития Екатерины Смороды, в рамках агитпоезда работало более 30 социальных площадок. Специалисты социальной защиты населения организовали выезд «мобильной бригады», в ходе которого посетили ветеранов и вдов Великой Отечественной войны, жителей с ограниченными возможностями здоровья и вручили им продуктовые наборы. Для жителей с ограниченными возможностями здоровья в этот день была организована площадка «Реабилитация через творчество», где Светлана Скрыгина, участница творческого конкурса инвалидов на присуждение премии Губернатора Ульяновской области, провела для всех желающих мастер-класс.

Специалисты центра занятости провели мини-ярмарки вакансий, а также «урок занятости» для учащихся средней общеобразовательной школы № 58, в рамках которого была организована экскурсия по цехам на Ульяновский моторный завод. В трамваях маршрута № 4 жители смогли узнать о мерах социальной поддержки, а в отделении Куйбышевской железной дороги проведена встреча молодежи с ветеранами и семейными трудовыми династиями.