Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20.12.2014 В Ульяновской области для воспитанников детских домов впервые открылась «Ёлка желаний»

Дата публикации: 20.12.2014

В Ульяновской области для воспитанников детских домов впервые открылась «Ёлка желаний»

 

19 декабря 2014 года

 

Праздничное мероприятие состоялось 19 декабря в ТРК «Аквамолл» в рамках реализации проекта «России важен каждый ребенок». «Ёлка желаний» будет работать до 26 декабря.

 

В этот день благотворительные организации, попечительские советы и жители региона исполнили новогодние пожелания детей, которые остались в трудной жизненной ситуации.

Также в рамках открытия «Ёлки желаний» десять представителей попечительских советов награждены благодарственными письмами и грамотами за оказание помощи воспитанникам детских домов.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь, подобные «Ёлки желаний» пройдут в декабре во всех муниципальных образованиях области. На них развешиваются пожелания воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. «Каждый неравнодушный человек может поучаствовать в судьбе ребенка и попытаться исполнить его новогоднюю мечту», - добавил Павел Дегтярь.  

По словам заместителя Министра здравоохранения и социального развития региона Екатерины Смороды, в восьми подведомственных детских домах области пребывает 445 воспитанников, из них 62 – сироты. Также там находятся 374 ребенка, которые остались без попечения родителей.