Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20 апреля 2012

Дата публикации: 20.04.2012

Агитпоезд прошёл в г. Димитровграде в рамках акции "Роди патриота в день России". Всего проведено 124 площадки. 10 площадок с охватом 513 человек организовано Министерством труда и социального развития Ульяновской области.
Мероприятия агитпоезда начались с утренней зарядки, которую провели титулованные спортсмены: мастер спорта России международного класса по легкой атлетике - Назаркина Ольга Григорьевна и заслуженный мастер спорта России  по боксу, бронзовый призёр олимпийских игр 2004 года в Афинах - Казаков Сергей Николаевич.
Традиционно, специалисты социальной защиты населения консультировали жителей региона о мерах социальной поддержки, беременных женщин, многодетные семьи. Директор департамента по семейной и демографической политике Министерства труда и социального развития региона Екатерина Бахапова провела встречи с семьями, на которых обсуждались проблемные вопросы и пути их решения.
Кроме того, инвалидам давались консультации по обеспечению санаторно-курортным лечением и техническими средствами реабилитации.
“Очередное заседание комиссии по утверждению реестров на выплату компенсации за самостоятельно приобретённые ТСР состоялось 16 апреля. Было рассмотрено 26 заявлений и принято решение о назначении и выплате на общую сумму 102 987 рублей” – отметил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев.
Следующий агитпоезд пройдёт в Мелекесском районе 27 апреля.