Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20 августа 2012

Дата публикации: 20.08.2012

Мероприятие состоялось на базе санатория «Итиль».
В рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с организацией отдыха и оздоровления работников бюджетной сферы, а также планы по повышению заработной платы.
Напомним, с 15 июня текущего года вступил в силу Закон «Об организации оздоровления работников бюджетной сферы на территории Ульяновской области». Пока это пилотный проект, который действует в целях организации оздоровления работников муниципальных образовательных учреждений. В ближайшее время планируется расширить перечень участников оздоровительной программы.
Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, на реализацию данного Закона в этом году определена сумма в размере 10 млн рублей. Планируется, что более 1400 работников муниципальных учреждений образования пройдут оздоровительный курс.
Кроме того, в Ульяновской области планируется создание единого уполномоченного органа по организации оздоровительного отдыха: Областного центра отдыха и оздоровления. Это позволит упростить механизм реализации Закона, а также координировать деятельность всех областных ведомств и муниципальных образований по организации оздоровительного процесса.
«До ноября текущего года должна быть разработана система работы такого центра, к этому же сроку необходимо определиться с участниками оздоровительной компании 2013 года», - поручил Сергей Морозов.
Говоря о планах по повышению заработной платы, Сергей Морозов отметил, что к концу года средняя зарплата у учителей школ вырастет до 17,4 тысяч рублей, а у педагогов дошкольных учреждений до 14,6 тысяч.