Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20 августа 2012

Дата публикации: 20.08.2012

Проект Закона разработан в целях его приведения в соответствии с нормами постановления Правительства Российской Федерации.
Напомним, статья 13¹ Закона Ульяновской области № 52-ЗО устанавливает льготы по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в виде 50% скидки от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории региона. 
Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, предлагаемый законопроект позволит снять ограничения для учащихся и студентов, касающиеся мест продажи билетов на проезд. 
Таким образом, в случае принятия данного проекта Закона, вышеупомянутая категория граждан, сможет воспользоваться 50% скидкой на оплату проезда не только на железнодорожных станциях, но и в других пунктах приобретения билетов.