Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20 декабря 2010

Дата публикации: 20.12.2010

18 декабря 2010 г. на пл. Ленина при поддержке Правительства Ульяновской области и компании «Мегафон» состоялся «Фестиваль зимних молодёжных культур».
В рамках фестиваля прошли соревнования по хоккею на валенках, дворовые зимние игры, дискотека на льду с презентацией международного проекта «Dance 4 life». 
В соревнованиях первенства по «Русскому дворовому хоккею в валенках», проходивших в рамках открытия проекта «Валенки, коньки и лёд – ЗДОРОВЬЕ молодёжи принесёт», организованных УООО «Федерация хоккея с мячом», участвовало 6 команд.
Первое место завоевала команда ульяновского детского дома «Дом детства». Характерно, что её тренирует в недавнем прошлом хоккеист х/к «Волга» Николай Синьков. В финале они обыграли дворовую команду Железнодорожного района «Заря», в составе которой играл Женя Фоменко, признанный лучшим игроком турнира.
В матче за третье место команда детдома из города Димитровграда «Планета» одержала победу над командой «Юность» МОУ СОШ № 29 Ленинского района.
В матче за 5-6 место принимали участие команды Майнского детского дома «Орбита» и команда МОУ СОШ № 21 Ленинского района.
С приветственным словом к победителям турнира выступила О.В. Желтова, директор департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Министерства труда и социального развития Ульяновской области. Она поблагодарила ребят за мужество, проявленное в игре и пожелала новых спортивных достижений.Каждый игрок турнира был награждён призами от компании «Мегафон» и специально изготовленными для хоккейных турниров мячами. 
Сетью подростковых клубов «Симбирцит» были организованы старинные зимние забавы и народные гуляния (катания с горок, зимние игры, катание на коньках, лыжах). 
Дискотеку на льду открыло выступление волонтёров молодёжного движения «Равный-равному» и ребят из танцевальной школы «ДансситиИмпульс» с танцем по международному проекту «Dance 4 life».
Сильный мороз не помешал отличному настроению участников Фестиваля, который стал открытием новых видов молодёжных и семейных развлечений для населения Ульяновска и его гостей.