Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20 декабря 2011

Дата публикации: 20.12.2011

В 2011 году исполнилось 25 лет со дня Чернобыльской трагедии. Взрыв на четвёртом блоке Чернобыльской АЭС – самая большая катастрофа ХХ столетия. «Чернобыль» - это слово известно всем землянам, оно навсегда вошло в историю как символ беды и человеческого героизма. Тысячи граждан нашей страны, не считаясь с опасностью для собственной жизни, делали всё для того, чтобы спасти мир. В декабре 2011 года, в преддверии торжественной даты - Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – при поддержке Правительства Ульяновской области и лично Председателя Правительства Сергея Ивановича Морозова издана книга «Ульяновская область. Книга Памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф», рассказывающая о судьбах ульяновцев – участников ликвидации радиационных аварий и катастроф. В книге представлены списки этих людей, приводятся их воспоминания. 
23 декабря в конференц-зале Министерства труда и социального развития Ульяновской области (ул. Федерации, 60, 4 этаж) пройдёт презентация книги «Ульяновская область. Книга Памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф». В мероприятии примут участие представители регионального Правительства и общественных организаций, участники радиационных аварий и катастроф. Начало мероприятия в 10.00 часов.
В рамках мероприятия состоится церемония награждения государственными наградами Российской Федерации за мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.