Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20 декабря 2012

Дата публикации: 20.12.2012

Во всех муниципальных образованиях органами социальной защиты населения совместно с органами образования, культуры и спорта в зимние каникулы будут организованы и проведены более 800 мероприятий (новогодние ёлки, эстафеты и спортивные игры) для 80 тыс. детей: из числа детей-инвалидов, детей из многодетных и неполных семей, детей из неблагополучных семей, детей безработных граждан. 
По линии Министерства труда и социального развития Ульяновской области пройдут четыре главные Губернаторские ёлки:
- 23 декабря в 11-00 во Дворце культуры Губернаторский 150 детей примут участие в Новогоднем спектакле.
- 26 декабря в 11-00 в Ленинском мемориале 817 детей (из многодетных, малообеспеченных семей и дети, чьи отцы погибли в горячих точках) примут участие в спектакле.
- 27 декабря в 13-00 для 300 детей (дети-инвалиды) в Областном Дворце творчества пройдет новогоднее представление.
- 28 декабря в 11-00 в ДК «Губернаторский» состоится Новогоднее представление.
- 12 семейных новогодних ёлок пройдут в Центре социально-психологической помощи семье и детям «Семья» для детей от 2 до 14 лет. 
- при поддержке Министерства труда и социального развития 2 новогодние ёлки пройдут для 200 детей из семей Засвияжского района в Центре дополнительного образования детей №9.
26 декабря 10 детей из числа воспитанников приютов примут участие в Кремлёвской Ёлке в составе делегации от Ульяновской области. Всего едут 56 детей.
Во всех учреждениях социальной защиты населения идет подготовка к новогодним праздникам:
- открыты фабрики Деда Мороза по изготовлению игрушек; 
- проводятся зимнее оформление территорий; 
- подготавливаются новогодние сценарии; 
- производится пошив костюмов и т.д.
Во всех учреждениях с круглосуточным пребыванием детей и подростков в ночь с 31 декабря 2012 года на 1 января 2013 года будут организованы новогодние огоньки с концертами, дискотеками и театрализованными представлениями силами детей и сотрудников учреждений.
Пройдут хоккейные матчи на залитых пятачках, организованы лыжные прогулки (СРЦН «Алые паруса», СРЦН «Рябинка», Детский дом-интернат «Родник»), снежные баталии – «стенка на стенку» СРЦН «Планета детства» и др.
Интересные мероприятия пройдут в муниципальных образованиях:
-23 декабря для малообеспеченных детей в ДК Руслан пройдет Новогодняя шоу-программа.
-26 декабря для детей инвалидов в Ленинском мемориале пройдет праздничное мероприятие «В гостях у Нового года».
Во всех муниципальных образованиях пройдут открытия ёлок, будут показаны театрализованные представления с участием Деда мороза и снегурочки. 
Более 51 тысячи из числа детей-инвалидов, детей из многодетных и неполных семей, детей из неблагополучных семей, детей безработных граждан получат новогодние подарки за счёт денежных средств областного и муниципальных бюджетов, предприятий и спонсоров.
15 декабря стартовал благотворительный новогодний семейный фестиваль «С`нежный базар», цель которого возрождение традиций благотворительности и сбор подарков детям, находящимся в сложных жизненных ситуациях (сиротам, детям, больным ДЦП, инвалидам, детям, находящимся на лечении в отделении гематологии). По итогам мероприятия было собрано 20 881 рубль, на них будут приобретены подарки, которые 23 декабря доставят в детские дома. Также были получены более 50 подарков от благотворителей, которые переданы детям из малообеспеченных семей г. Ульяновска. Проект продолжит работать до 27 декабря во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.
В акции «Письмо Деду Морозу» на сегодняшний день участвует более 200 детей. Все письма будут рассмотрены и все участники акции получат подарки. 
Ежедневно с 20 декабря по 15 января (кроме выходных), с 10.00 до 13.00 в министерстве будет организована работа горячей линии по телефонам 44-45-89, 42-31-53, по которым родители, опекуны могут позвонить по вопросам посещения детьми новогодних ёлок и получения подарков.