Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20 февраля 2012

Дата публикации: 20.02.2012

В настоящее время в Ульяновской области проживает около 125 тыс. человек, относящихся к категории «дети войны».
Основной идеей Закона «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1932 года по 31 декабря 1945 года» является социальная поддержка граждан, чьё детство совпало с периодом Великой Отечественной войны. Закон предусматривает моральную и материальную поддержку «детей войны». 
“Лица, попадающие в категорию «дети войны», в 2012 году будут получать удостоверение и нагрудный знак. Им предоставляется право на внеочередной приём врачами, на первоочередной прием в областных государственных учреждениях социального обслуживания для престарелых и инвалидов, на внеочередной прием на надомное обслуживание. Кроме того, ежегодно, начиная с 2013 года, не зависимо от получения иных мер социальной поддержки, будет выплачиваться пособие ко Дню Победы в размере 500 рублей ”, – сказал министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев.
Напомним, что губернатор Сергей Морозов подписал этот закон в ноябре прошлого года, а в поддержку идеи закона подписалось 370 тыс. человек.