Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20 марта 2013

Дата публикации: 20.03.2013

Они прошли 20 марта в Димитровграде.
Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, в рамках агитпоезда работало 33 консультационные площадки. Специалистами были организованы тематические площадки по работе с беременными женщинами, многодетными семьями для разъяснения мер социальной поддержки, психологами проведено консультирование родителей детей-инвалидов.
Кроме того, состоялось торжественное вручение жителям региона удостоверения «Ветеран труда» и сертификатов на материнский капитал. В течение всего дня в Управлении Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Димитровграду и Мелекесскому району работала «прямая линия» по вопросам предоставления мер социальной поддержки льготным категориям граждан.
Центр занятости населения г.Димитровграда организовал занятия по социальной адаптации безработных граждан и встречу с учащимися техникума строительной индустрии по вопросам трудоустройства и профессиональной ориентации детей-сирот.

В рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» работала площадка по социальной сплочённости, организованная сотрудниками департамента социальной сплочённости и социальной поддержки населения Министерства. В работе площадки приняли участие более 100 димитроградцев. 
Студенты 3-го курса Ульяновского государственного университета по специальности «Государственное и муниципальное управление» под руководством преподавателя этого вуза Слеповой В.В., к.э.н., провели опрос жителей Димитровграда по теме «Социальная сплочённость». В опросе приняли участие студенты старших курсов Димитровградского механико-технологического техникума молочной промышленности и представители некоммерческих организаций. 
Мнение и предложения жителей будут учитываться при продвижении идей социальной сплочённости, разработке нормативно-правовых документов.