Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20 ноября 2007

Дата публикации: 20.11.2007

Открывая неделю праздничных мероприятий, посвященную Международному Дню Матери, в ГУК “ДК имени 1 Мая” 18 ноября 2007 года прошел День семейного отдыха под названием “Близнецы”, организованный администрацией Дворца культуры совместно с Управлением Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по Заволжскому району города Ульяновска, который собрал более 150 участников.

“Друг на друга так похожи Усовы братья.

Где тут Миша, где Аркадий - Не могу сказать я”, - именно так представляла ведущая двух мальчишек-близнецов из многодетной семьи, которые занимаются в цирковой студии “Орхидея” и выступали с номером по спортивной акробатике.

Две очаровательные девчушки Хусаиновы пели вместе со своей музыкальной группой песню про школу. Самые маленькие близнецы тоже подготовили свои номера – Аникины Дмитрий и Денис пели под аплодисменты всего зала замечательную песню “Прекрасное далеко”, Багаутдиновы Айгуль и Айназ исполняли песню “Маленького мамонтенка”.

Парад близнецов собрал на сцене не только детей-близнецов, но и их родителей. Ведущая, знакомясь ближе с семейными коллективами задавала вопросы:

Как Вы отреагировали, когда узнали, что у Вас будет двойня?

Вы хотели бы еще одного ребенка?

Ответы были разные, но все, как один, родители высказались, что близнецы – это чудо и они очень счастливы, что это чудо есть в их семьях.

На празднике выступали детские коллективы ДК им. 1 Мая с концертными номерами. Несмотря на морозную погоду за окнами, в зале царила атмосфера тепла и уюта. С наступающим Днем Матери всех поздравила заместитель начальника Управления Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по Заволжскому району города Ульяновска Светлана Александровна Шумилова.

Близнецы-участники праздника получили замечательные призы: энциклопедии, фотоальбомы, полотенца, сладкие конфеты, билеты в кинотеатр “Крылья”.

Мамам вручили цветы.

Спонсорами праздника выступили Комитет социальной поддержки населения мэрии города Ульяновска и индивидуальные предприниматели города Ульяновска. С хорошим настроением, с кучей подарков, с яркими эмоциями покидали ДК им. 1 Мая все участники праздника.