Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20 ноября

Дата публикации: 20.11.2013

За январь-октябрь на областную «горячую линию» Министерства труда и социального развития Ульяновской области по вопросам просроченной задолженности по заработной плате поступило 299 обращений.

 С начала ноября поступило 21 обращение. Звонки на «горячую линию» поступают преимущественно от работников организаций строительной отрасли и частных охранных предприятий. Так, 13 обращений по вопросу задолженности по заработной плате поступило от работников обществ с ограниченной ответственностью Ульяновска «Строитель»,  «Промстройпроект», «Дорремстрой», «Высотник-2», «Трубочист»,  «УниверсалСтройСервис»,  «УМ-1»,  «Спецстальконструкция», «ВСК-Дорстрой», «ПСК «СМ».

 9 обращений (в том числе 1 коллективное) принято в сентябре – октябре от работников частных охранных предприятий «Беркут», «Заслон», «Редут» (г.Ульяновск), «Скорпион» (г.Димитровград).

 За сентябрь – октябрь зарегистрировано 9 обращений по выплате заработной платы «в конвертах». Сообщено, что такая практика имеет место в ульяновских фирмах «Трио», «Петрович+», «Кедр», «Ботл Рус», «АСА», «Аквамарин»,  «Китеж»,  ТД «Блисс», ЧОП «Беркут».

 Получены сигналы о деятельности без оформления трудовых отношений в частном охранном предприятии «Скорпион» (г. Димитровград»), у индивидуального предпринимателя Мулянова (Цильнинский район), в ООО «Симкор» (Чердаклинский район), в ульяновских фирмах «Промстройпроект», кафе «Большие окна», «СЭД ВАД», «Солнечная Поляна»,  «Ветер Перемен», «Редут», «Салатики», «Финанс-Групп», «У Иваныча».

 Кроме того, по обращениям на «горячие линии» Министерства и администраций муниципальных образований области решены вопросы нарушения трудового законодательства у индивидуального предпринимателя Гурина Т.В. (Сенгилеевский район) и вопросы погашения задолженности в таких организациях, как СМУ-156 (г.Ульяновск), ООО «Димитровградский комбинат мясопродуктов», ООО ПКФ «ГАЛС», ООО МК «Анкар», ООО ПКФ «Заря», ООО «Берёзка на Свирской», ИП Кочегарова Раиса Филипповна, СМУ 302 – филиал ОАО «Ульяновсктрансстрой» (г. Димитровград), ИП Курчинова А.Н. (Павловский район), ИП Зубков А.Н. (Новоспасский район).

 Поступившая на «горячую линию» информация направляется в Государственную инспекцию труда в Ульяновской области для принятия мер инспекторского реагирования, а также в муниципальные образования и отраслевые министерства для принятия мер в соответствии с полномочиями.

 Напомним, «горячая линия» Министерства труда и социального развития Ульяновской области по задолженности оплаты труда проводится еженедельно по средам с 14.00 до 17.00 по телефону (8422) 42-00-99.