Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20 ноября

Дата публикации: 20.11.2013

Мероприятие проходило 20 ноября в Сенгилеевском районе Ульяновской области.

Участники агитпоезда смогли получить консультации по мерам поддержки семей с детьми, многодетных семей, обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением, вопросам социального обслуживания.

В рамках Года равных возможностей специалисты центра «Семья» провели групповое занятие с детьми-инвалидами. Его целью являлось развитие коммуникативных навыков, творческих умений, способностей преодоления внутренних страхов и неуверенности в общении с другими людьми. Кроме того, в рамках месячника «Белая трость» состоялось посещение на дому трёх инвалидов по зрению. Им даны консультации по вопросам здравоохранения и вручены продовольственные наборы.

Работники центра занятости провели «круглый стол» по вопросам трудоустройства многодетных родителей, профессиональной переподготовки матерей находящихся в отпуске по уходу за ребёнком и проблемам, связанных с занятостью граждан с ограниченными возможностями.

Граждане пожилого возраста на площадке активного долголетия ознакомились с работой ветеранских клубов и академии III возраста «Злата».