Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20 октября 2010

Дата публикации: 20.10.2010

Об этом шла речь на встрече Сергея Морозова с председателями Советов ветеранов и общественных организаций. Как отметил глава региона, в Ульяновской области каждый четвертый житель – пенсионного возраста. "Одна из наших главных целей при реализации социальной политики – это полноценная включенность ветеранов в социальную среду. Наш долг – создать им комфортные условия для жизни", – подчеркнул Сергей Морозов.

В 2011 году 69,4% бюджетных ассигнований по отрасли социальной защиты населения будет направлено на поддержку пожилых людей и инвалидов. При этом сохранятся все региональные меры социальной поддержки, действующие в регионе на сегодняшний день.

Более 1,3 млрд. рублей планируется выделить на реализацию регионального закона "О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области". Это позволит 116 тыс. ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц и пострадавших от репрессий воспользоваться мерами социальной поддержки.

Кроме того, предполагается, что 753,7 млн. рублей будет выделено для выплат ветеранам труда Ульяновской области. Ежемесячно они получают выплату, размер которой в среднем составляет 1 тыс. 227 рублей. Губернатор сообщил, что в полном объеме сохранятся субсидии и компенсации на оплату ЖКУ. На эти цели в областном бюджете планируется заложить 637 млн. рублей. Будут сохранены также компенсационные выплаты на проезд до садово-дачных участков.