Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20 октября 2010

Дата публикации: 20.10.2010

29 октября в 10.00 состоится интернет-конференция Министра труда и социального развития Ульяновской области Васильева Анатолия Александровича

Тема конференции: «Реформа системы управления охраной труда и управления профессиональными рисками»

Конференция будет проведена компанией «Гарант-Сервис Симбирск».

В ходе интернет-конференции будут рассмотрены вопросы касающиеся:
- обучения руководителей и специалистов вопросам и требованиям охраны труда, как основы в профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний;
- аттестации рабочих мест по условиям труда, позволяющей выявить и предупредить профессиональные риски на рабочих местах;
- предоставления компенсаций работникам, являющихся социальной защитой работников от профессиональных рисков

Стенограмма конференции будет размещена на Интернет-сайте компании «Гарант — Сервис Симбирск» http://garant73.ru

Свои вопросы по заданной теме можно задать на сайте компании «Гарант-Сервис Симбирск» www.garant73.ru, а также отправить на адрес электронной почты info@garant73.ru.

Для справки:

Актуальность темы «Реформа системы управления охраной труда и управления профессиональными рисками» связана с демографической ситуацией в стране и состоянием здоровья работающего населения. 

Так с 2007 г. началось ежегодное сокращение численности трудоспособного населения России. По прогнозам, к 2030 г. сокра¬щение трудоспособного населения превысит 13 млн. человек. При этом 80% этой убыли придётся на период до 2020 года - в среднем на 1 млн. человек ежегодно. Свыше 30% ежегодно умирающих россиян – это граждане в трудоспособном возрасте. Уровень производственного травматизма со смер¬тельным исходом - 5 чел. на 100 тыс. за¬нятых - существенно превышает данный показатель развитых стран. Причем свыше 72% случаев вызваны типичными управля¬емыми причинами организационного ха¬рактера.

Неблагоприятные условия труда являются причиной высокого уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний. 

С целью экономического стимулирования работодателей к внедрению новых безопасных технологий и постоянному улучшению условий труда начато реформирование действующей в Российской Федерации системы управления охраной труда на основе внедрения системы управления профессиональными рисками.