Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20 октября 2011

Дата публикации: 20.10.2011

Об этом глава региона заявил в ходе обсуждения соответствующего законопроекта на совещании, проходившем на базе санатория «Итиль».

«В бюджетной сфере региона работают почти 85 тысяч человек. На сегодняшний день существуют льготы для оздоровления данной категории граждан, но считаю, что этого недостаточно. Я категорически против того, чтобы при разработке данного закона мы исходили из уровня дохода наших бюджетников. Это неправильно. Они все, вне зависимости от размера своей заработной платы, должны иметь возможность получения доступного санаторно-курортного лечения», - заявил глава региона.

Губернатор поручил до конца года разработать и принять соответствующий закон, который будет предусматривать компенсации за полученные лечение и отдых.

По словам Министра труда и социального развития Анатолия Васильева, в настоящее время в регионе осуществляют свою деятельность 6 санаториев, 1 пансионат с лечением, 2 реабилитационных центра, 2 санатория-профилактория, 3 дома отдыха, которые могут принять работников бюджетной сферы.

Для проработки всех вопросов по данному законопроекту создана рабочая группа, в которую вошли представители всех отраслей и общественные организации.