Цветовая схема

Версия для слабовидящих

21.05.2015 Около 300 человек приняли участие в мероприятиях, посвященных Единому Дню молодёжи

Дата публикации: 21.04.2015

Около 300 человек приняли участие в мероприятиях, посвященных Единому Дню молодёжи

 

21 апреля 2015 года 

 

17 апреля в районных центрах занятости населения специалисты службы занятости рассказали об основных направлениях деятельности, о ситуации на рынке труда, провели "Уроки занятости" и "Уроки труда", а также представили рейтинг востребованности различных профессий.

Также в этот день в городе Ульяновске во всех центрах занятости населения  состоялся «День открытых дверей для граждан в возрасте от 14 до 29 лет», где выпускникам,  в том числе  зарегистрированным  в службе занятости в качестве  обратившихся или безработных граждан,  была  предоставлена  возможность  получить государственные услуги в сфере  содействия занятости населения.

В Заволжском районе для учащихся школы №69 было организовано профконсультирование на основе результатов предварительного анкетирования учащихся, специалисты Засвияжского районного отдела центра занятости города Ульяновска провели «Урок труда» с учащимися 9-х классов специальной коррекционной школы VIII вида № 23, а в Ленинском районе состоялся "Урок занятости" для учащихся 9-го класса школы № 6.

Кроме того, в Железнодорожном районе работала консультационная площадка, где специалисты дали консультации по вопросам профессионального обучения, переобучения для безработных граждан,  незанятых граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости.

Также в районе работала площадка "Если вы попали под сокращение", где  проводились индивидуальные консультации и подбор подходящей работы для жителей, уволенных в связи с сокращением штата или ликвидацией предприятия.