Цветовая схема

Версия для слабовидящих

21.06.2016 В центрах занятости населения Ульяновска прошёл Единый день молодежи

Дата публикации: 21.06.2016

В центрах занятости населения Ульяновска прошёл Единый день молодежи

21 июня 2016 года

Напомним, старт единым дням молодёжи  в Ульяновской области был дан 18 июля 2014 года. Данный проект реализуется по инициативе врио Губернатора Сергея Морозова. Акции направлены более продуктивную работу органов власти с молодежью и проводятся каждую третью пятницу месяца.

17 июня специалисты профильного ведомства ознакомили  молодёжь  с основными  направлениями  деятельности  службы  занятости  населения,  проинформировали   о положении  на рынке труда в городе Ульяновске, о наиболее  востребованных профессиях,  об услугах, предоставляемых специалистами службы занятости  населения, а также о возможности  трудоустройства  несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет  в свободное от учебы время.

Каждый посетитель  имел возможность  получить консультации специалистов  службы занятости,  консультацию психолога, юриста,  ознакомиться с  перечнем востребованных профессий.

В этот день в Железнодорожном районе для обратившихся и безработных выпускников учебных заведений  была организована работа  консультационной  площадки  по вопросам профессионального самоопределения и трудоустройства «В помощь выпускнику».

В рамках  работы  площадки специалисты службы занятости населения  провели  индивидуальные консультации по подбору подходящей работы в соответствии с имеющейся  квалификацией, психологическую диагностику причин, затрудняющих трудоустройство, а также провели тренинг практических навыков ведения  переговоров с работодателем.

В Засвияжском районе специалисты центра занятости населения провели  занятия по социальной адаптации  для выпускников 2016 года, состоящих на учете в службе занятости  населения  по теме: «Первые шаги в карьере». Во время занятий  были  рассмотрены вопросы самопрезентации и умения правильно выстраивать беседу с работодателем. Выпускники учебных заведений составили собственное резюме и отработали навыки поведения в ситуации «работодатель-соискатель».

В Заволжском районе на базе детского оздоровительно-образовательного центра им. Деева прошло профориентационное мероприятие, где ребята прошли профессиональную экспресс-диагностику, по результатам которой  получили заключение  с рекомендациями о выборе будущей профессии.