Цветовая схема

Версия для слабовидящих

21.09.15 В Ивановском детском доме состоялась театрализованная реконструкция сражения на Куликовом поле

Дата публикации: 21.09.2015

В Ивановском детском доме состоялась театрализованная реконструкция сражения на Куликовом поле

21 сентября 2015 года

Реконструкцию посвятили 635-летию Куликовской битвы. Действие развернулось в лесном массиве, недалеко от Ивановского детского дома.

«Всего в мероприятии приняло более 250 человек. из которых 120  участников сражения – это наши воспитанники из социально-реабилитационных центров «Ручеек» и «Рябинка" и трех детских домов - «Планета», «Дом детства» и Ивановского детского дома, а также представители военно-исторического клуба «Дружина» и спортивно-патриотического клуба «Патриот», - рассказала начальник Главного управления, труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.


Реконструкция началась с молебна и благословления на ратные дела.

Кроме театрализованного представления в программе дня посвященного одному из значимых событий в истории России Куликовской битве были: экскурсия в музей Александра Матросова, спортивные соревнования по стрельбе и фотосессия в костюмах, которые привезли участники боя.

Напомним, что подобные реконструкции, посвященные самым значимым историческим событиям, проходят в Ивановском детском доме регулярно. Первое прошло в 2013 году и было посвящено 90-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова. Так, за два года в Ивановском детском доме реконструировали семь боевых операций и сражений.