Цветовая схема

Версия для слабовидящих

21 августа 2012

Дата публикации: 21.08.2012

В рамках мероприятия статс-секретарь-заместитель Министра труда и социального развития Ульяновской области Василий Гвоздев представил презентацию концепции проекта «Здоровый регион».
Планируется, что в ближайшее время в регионе будет создана рабочая группа, которая займётся разработкой и реализацией проекта, а сама программа будет представлена в ноябре текущего года на Форуме Общественных организаций.
Проект «Здоровый регион» направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение жителей региона к физкультуре и спорту, организацию и проведение профилактических антиалкогольных и антитабачных мероприятий на территории Ульяновской области и другое. «Здоровый регион» - это работа по формированию мышления, позиции и культуры здорового образа жизни людей.
Предполагается, что проект «Здоровый регион» должен основываться на лучших практиках: по формированию культуры здоровья человека, семьи и всего населения в целом; по духовно-нравственному развитию личности; по созданию благоприятных условий проживания с точки зрения благоустройства, экологии. 
“Самое главное это мотивация населения к здоровому образу жизни. Государство хочет, чтобы каждый понимал: здоровье способствует возможности реализации своего физического и интеллектуального потенциала, а значит полноценной жизни”, - отметил Сергей Морозов.
По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, в рамках пропаганды здорового образа жизни Правительством региона проделана колоссальная работа, направленная на оздоровление населения, сдерживание негативных тенденций по алкоголизации, табакокурению. 
“Накоплен большой опыт работы с населением в части профилактики, оздоровления, занятий физкультурой и спортом. Наметились первые положительные тенденции в демографической, семейной политике, у населения появляется уверенность в завтрашнем дне”, - добавил Анатолий Васильев.

 

Предложения по проекту «Здоровый регион» можно направить по e-mail: v.gvozdev@bk.ru