Цветовая схема

Версия для слабовидящих

21 июня 2011

Дата публикации: 21.06.2011

Центр был открыт 8 июня 2001 года. Учреждение осуществляет комплексную реабилитацию инвалидов (медицинскую, социальную, психологическую) со всех районов области. 
Ежегодно Центром обслуживается около 2000 человек. В 2003 году в целях расширения объёма оказываемых услуг в учреждении начато строительство нового лечебного корпуса, которое было завершено в 2005 году. Ввод в эксплуатацию нового лечебного корпуса позволил повысить эффективность проводимых Центром реабилитационных мероприятий.
Реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста имеет современную материально-техническую базу: галокамеру, ванну для подводного душа-массажа из Германии (Баден-Баден), ванну для подводного массажа, барокамеру Кравченко, массажное кресло, электронейростимулятор, небулайзеры «Бореал», аппарат «Электросон» и др.
В настоящее время социальная реабилитация осуществляется в рамках социальных проектов: «Лёгкое дыхание» (для клиентов с заболеваниями бронхо-лёгочной системы), «Парус надежды»» (для клиентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы), «Всё в твоих руках» (для клиентов с заболеванием опорно-двигательного аппарата) и других. 
В целях повышения эффективности работы реабилитационного центра ГУ РЦ «Сосновый бор» с июля 2009 г. был переведён в форму автономного учреждения.
В настоящий момент в учреждении работает более 100 человек. Коллектив Центра – это внимательные, заботливые и чуткие люди. Персонал имеет отличную квалификацию, что дает возможность всем проходящим реабилитацию, быть уверенными, что правильно подобранная программа реабилитации даст максимально положительный результат. 
Поздравляем весь персонал центра «Сосновый бор» с юбилеем. Желаем дальнейшего успешного развития и процветания. Пусть Вас окружают улыбки, счастье и любовь. С праздником!