Цветовая схема

Версия для слабовидящих

21 июня 2012

Дата публикации: 21.06.2012

На сегодняшний день в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» по муниципальному образованию «Старокулаткинский район» помощь оказана 105 детям из малообеспеченных семей на сумму 107,4 тыс. рублей.
В торжественной обстановке 14 ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации, получили подарки от И.о.Главы администрации муниципального образования «Старокулаткинский район» Аблязова И.А. Это: спортивная и школьная форма, ранцы, канцелярские товары – все то, что так необходимо детям к школе. Подарки к школе получили трое детей из многодетной семьи Имамовой Гюзель Ринатовны. Мама одна воспитывает 4 несовершеннолетних детей. Старшая дочка – Зулайхо, ученица 9 класса, посещает кружок оригами Центра дополнительного образования детей, Вторая дочка – Гулизор, ученица 5 класса, любит петь и танцевать, очень общительная девочка, сын Назир, в этом году поступает в 1 класс, младший сын Назар посещает детский садик. Мама выразила огромную благодарность за оказанную помощь администрации района, ведь для нее это действительно существенная помощь.
Наряду с вещевой помощью 4 ребятам выделены путевки в санаторий «Радон», заезд смены намечен на 23 июня. 
Ученику 6 класса Старокулаткинской СОШ № 1 из социально-опасной семьи помощь к школе оказана при посещении на дому. 
Ленар – учащийся, он успешно закончил 6 класс. Скромный, воспитанный, аккуратный мальчик, учится старательно, увлекается спортом, играет в настольный теннис.