Цветовая схема

Версия для слабовидящих

21 мая

Дата публикации: 21.05.2013

Конкурс организован в рамках II Международного Форума социальных работников «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности» и в рамках Года равных возможностей в Ульяновской области. Учредителем Конкурса является Министерство труда и социального развития Ульяновской области.

Конкурс проводится в целях воспитания молодёжи через создание социальной рекламы, утверждающей общечеловеческие ценности: нравственность, милосердие,  патриотизм, толерантность, сплочённость.

Участие в конкурсе могут принять граждане Ульяновской области в возрасте от 18 до 35 лет. Участником конкурс может стать как отдельный автор, так и авторский коллектив с неограниченным количеством участников. Каждый участник может выставить на Конкурс до 3 работ при условии соблюдения всех предъявляемых к работе требований. Участие в конкурсе открытое и бесплатное.

Конкурс проводится в двух номинациях:

- социальный плакат;

- социальная  реклама на автомобиль.


Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку по электронной почте: belousova-ia@mail.ru или лично по адресу: г.Ульяновск, ул. Федерации, д. 60, каб. 117.

Заявка включает в себя:

- графический образ  рекламного характера, представленный в цветном и черно-белом решениях;

- заполненная форма на участие в Конкурсе с указанием необходимых контактных данных. Работы без указания этих сведений к конкурсу не допускаются – каждый участник обязан указывать исчерпывающую  контактную информацию, позволяющую поддерживать с ним связь;

- пояснительная записка в свободной форме с описанием представленного логотипа и расшифровкой ценностно-смыслового содержания элементов дизайна логотипа объёмом не более 300 печатных знаков.

Материалы, не представленные в электронном виде, к участию в  Конкурсе не допускаются.


Конкурс проводится с 20.05.2013 по 05.06.2013. Приём заявок осуществляется до 29.05.2013.

Заявки рассматриваются экспертным советом. Основным предметом оценки в рамках Конкурса являют концептуальные графические образы рекламного характера социальной направленности. Графические решения должны быть представлены в виде законченных образов. Графические идеи и метафорические образы оформляются в виде эссе (описывается идея, обосновывается её связь с образом, излагается тот ход  мысли или те ощущения, которые привели к предложенному образу). Приложением к эссе является авторский творческий продукт, соответствующий графическим идеям. Профессиональное качество художественного продукта не влияет на оценку заявки экспертами.

Награждение победителей пройдёт 20 июня 2013 года на заключительном мероприятии Второго Международного Форума социальных работников «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности».

Всем участникам конкурса будут вручены дипломы участников. Победитель (I место) и лауреаты (II и III место) награждаются почётными дипломами и ценными призами. Лучшие авторские работы получат организационную, информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации.