Цветовая схема

Версия для слабовидящих

21 мая

Дата публикации: 21.05.2013

Мероприятие будет проходить в регионе 19-20 июня.

Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, что в форуме планируется участие сотрудников радя подразделений Совета Европы: департамента социальной сплочённости, департамента Европейской социальной хартии, а также конференции неправительственных организаций. Достигнута договорённость о приезде представителей Российско-Европейского фонда в поддержку социальных реформ (Великобритания). Также возможно участие специалистов из Азиатско-Тихоокеанского региона и Южной Кореи.

В рамках форума пройдёт пленарное заседание и три симпозиума: «Развитие социальной сплочённости – путь достижения социального благополучия для всех членов общества» с участием представителей Совета Европы; «ВОСТОК и ЗАПАД: Разные модели социальной политики. Единое социальное пространство» с участием представителей Азиатско-Тихоокеанского региона и стран СНГ; «Лучший зарубежный и российский опыт социальной включённости и интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья» с участием специалистов из Великобритании. Также состоится конференция «Ульяновская область – территория социальной сплочённости и равных возможностей» с презентацией проектов, направленных на активное долголетие, презентацией инновационных форм работы с пожилыми людьми, инвалидами, семьями и детьми.

На мероприятиях форума будет распространяться раздаточный материал об инновационной социальной работе с населением, повышении эффективности работы социальных служб, адресности и доступности социальных услуг, об особенностях развития социальной сферы приволжских регионов.