Цветовая схема

Версия для слабовидящих

21 сентября 2010

Дата публикации: 21.09.2010

Делегация Министерства труда и социального развития Ульяновской области примет участие во Всероссийской выставке-форуме программ и проектов «Вместе – ради детей!» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Выставка пройдёт 22-23 сентября 2010 года в г. Казани. 
Цель форума – сформировать «повестку дня» в области помощи детям и семьям в России, продемонстрировать эффективность адресного, межведомственного подхода и программно-целевого управления для улучшения положения детей и семей с детьми в трудной жизненной ситуации, развивать сотрудничество профессионалов, работающих в этой сфере. 
На форум приглашены представители Федерального Собрания Российской Федерации, руководители федеральных министерств и ведомств, уполномоченный по правам ребенка при Президенте России, уполномоченные по правам ребенка субъектов Российской Федерации, руководители органов соцзащиты регионов и муниципалитетов, ведущие эксперты России и Европы в сфере защиты детства, грантополучатели и партнеры Фонда поддержки детей, отечественные и зарубежные компании, продвигающие социальные проекты для детей и семей с детьми, ведущие вузы России – лидеры в подготовке специалистов для социальной сферы, федеральные и региональные средства массовой информации. 
Начнется форум 22 сентября с открытого пленарного заседания с участием руководителей федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, российских и международных экспертов. 22 и 23 сентября гости выставки смогут ознакомиться с выставочными презентациями. Программа форума будет включать также тренинги, мастер-классы, дискуссии, публичные лекции ведущих экспертов и разработчиков инновационных программ и проектов.