Цветовая схема

Версия для слабовидящих

22.03.16 В Ульяновской области продолжается акция «Даешь работу!»

Дата публикации: 22.03.2016

В Ульяновской области продолжается акция «Даешь работу!»

22 марта 2016 года

Напомним, с 1 марта по 1 мая на территории Ульяновской области проходит областная акция «Даёшь работу!» в целях увеличения количества вакансий заявленных в органы службы занятости населения региона и укрепления партнёрских отношений с работодателями.

В период акции проводятся ежедневные маркетинговые визиты в организации, которые не только сотрудничают с органами службы занятости, но и не заявлявляли потребности в трудовых ресурсах ранее, действует «горячая линия», интернет – форум для работодателей, группа «Даёшь работу!» в социальной сети Facebook.

«В рамках областной акции «Даёшь работу!» с 1 по 15 марта 500 работодателей заявили 3065 вакансий, в том числе 34 работодателя, которые впервые обратились в органы службы занятости населения в целях подбора необходимых работников, они заявили 209 вакансий. Проведено 29 «круглых» столов, осуществлено 212 маркетинговых визитов, направлено 560 писем работодателям с напоминанием о необходимости исполнения законодательства в сфере занятости населения», пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

С целью укрепления партнерских отношений с работодателями и  повышению количества заявляемых работодателями вакансий в органы службы занятости специалисты центра занятости Барышского района 21 марта осуществили маркетинговый выезд в ООО «Общепит. В ходе выезда работодателю были оказаны услуги по информированию о состоянии на рынке труда, предоставлена информация о реализуемых мероприятиях.  В результате в службу занятости было заявлено две вакансии.

17 марта специалисты центра занятости населения Николаевского района посетили  ООО «Николаевское АТП» с целью определения имеющейся у них потребности в вакансиях. Встреча состоялась с руководителем организации, обсуждались вопросы о ситуации на рынке труда, об исполнении законодательства в части предоставления свободных вакансий,  выполнение квоты по трудоустройству граждан с ограниченными физическими возможностями. Видом деятельности данной организации является транспортная деятельность. В дальнейшем предприятием будет продолжено сотрудничество с органами службы занятости по предоставлению сведений о вакантных рабочих местах, подбору персонала и реализации основных направлений активной политики занятости. Результатом визита на данное предприятие явилось пополнение банка вакансий  на три рабочих места.

О ходе акции «Даешь работу!»

В центре занятости Радищевского района продолжается работа в рамках областной акции «Даешь работу». 17марта специалисты службы занятости в целях налаживания партнерских отношений с работодателями по выявлению вакансий и обеспечению их кадровой потребности посетили муниципальные образования «Дмитриевское сельское поселение» и «Октябрьское сельское поселение». Ожидаемым результатом встречи с работодателями по поселениям стало увеличение количества вакансий в банке вакансий муниципального образования «Радищевский район», а также регистрация нового работодателя «Крестьянско-фермерское хозяйство Бикбаев К.Ш.» 21 марта состоялся маркетинговый визит в ОАО «Радищевское автотранспортное предприятие». На данном предприятии освободилась вакансия «инженера-электрика», заявленная в центр занятости. В ходе беседы руководителей договорено направить на собеседование обратившегося гражданина в центр занятости, нуждающегося в смене работы. Итогом маркетингового выезда стало трудоустройство гражданина на выявленную вакансию.