Цветовая схема

Версия для слабовидящих

22.05.2015 Ветеран Великой Отечественной войны поблагодарил соцработников

Дата публикации: 22.05.2015

Ветеран Великой Отечественной войны поблагодарил соцработников

22 мая 2015 года

Уроженец села Большие Ключищи, Василий Федорович Бердников выразил слова благодарности за неравнодушное и сердечное отношение к ветеранам войны в своём письме.

"Я с удовольствием уже 11 лет каждую смену прихожу к детям в центр "Восхождение и рассказываю им о своём боевом пути от Курска до Берлина, потому что у меня огромная потребность в передачи жизненного и военного опыта молодому поколению (45 лет отдал работе в школе с детьми), и потому что всей правды о войне никто не расскажет, кроме нас, оставшихся немногих живых ветеранов. Я пишу стихи-воспоминания о войне, и сотрудники под руководством директора центра Нины Анатольевны Шишкиной в подарок к 70-летию Победы записали мои стихи, сами составили сборник, напечатали и подарили 20 экземпляров этой книги. А еще вчера ребята из центра и волонтёры из школы в инсценировке показали …меня - 19-летнего, только что попавшего на фонт, мой летный боевой экипаж, мой самолет, мои боевые будни и два воздушных боя. из которых я чудом вернулся живой. Я и моя семья растроганы до слёз за этот подарок, я как будто на время вернулся к своим боевым товарищам, вспомнил и страшные будни и счастливые минуты Победы, плакали не только взрослые, слёзы на глазах были и у ребят - и это главное! Неравнодушное растет поколение, нужно их только направлять, патриотически воспитывать. Именно этим и занимаются в "Восхождении" талантливый педагог Кузнецова Татьяна Федоровна, ей особая благодарность. Спасибо хочу сказать Дырночкиной Людмиле Владимировне за мю книгу стихов о войне. Надеюсь, что у вас еще много таких активных, патриотичных и просто человечных сотрудников! В знак благодарности дарю свою книгу "Испытан небом"…нас скоро не будет, а "рукописи не горят…"

С уважением Бердников В.Ф., летчик 2-й воздушной армии, 202 дивизии 36-го гвардейского авиационного бомбардировочного орденов Суворова А.В. и Кутузова М.И. Берлинского полка, прошедший всю войну от Курска до Берлина".