Цветовая схема

Версия для слабовидящих

22.06.2016 Уважаемые родители!

Дата публикации: 22.06.2016

Уважаемые родители!

 

Лето – это прекрасное время отдыха. Каждый ребёнок ждёт лето с нетерпением: впереди много свободного времени и фантастических планов, чем заняться в первую очередь. Впечатления от интересно проведённых каникул остаётся в воспоминании детей на всю жизнь. Замечательно, если дни запомнились встречами, отдыхом на море, оздоровлением в лагере.

Но, к сожалению, в период летних каникул происходят несчастные случаи. Уважаемые родители, воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения. Демонстрируйте на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами. Найдите несколько минут на откровенный разговор с детьми об этом. Помните, что эти минуты будут измеряться ценой жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, — нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

Разъясните детям «Правило пяти нельзя» при общении с незнакомыми людьми:

- нельзя разговаривать с незнакомцами и впускать их в квартиру;

- нельзя заходить с незнакомым человеком в лифт и подъезд;

- нельзя садиться в автомобиль к незнакомцам;

- нельзя принимать от незнакомых людей подарки и соглашаться на их предложение пойти с ними;

- нельзя задерживаться на улице после школы, особенно с наступлением темноты.

Уважаемые родители! Не будьте равнодушными к чужим детям, не отказывайте им в помощи, если видите, что ребёнок находится в опасной ситуации, в запрещённом для детей месте или просто один растерянно стоит на улице.

Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!