Цветовая схема

Версия для слабовидящих

22.08.2014 В Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные к 71-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве

Дата публикации: 22.08.2014

В Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные к 71-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве

22.08.2014

23 августа в 9.20 у памятника воинам-освободителям (Нижняя Терраса, около средней общеобразовательной школы №5) состоится церемония возложения цветов к Вечному огню. Планируется, что в ней примет участие Губернатор Сергей Морозов.

Приуроченные к этой дате мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона. В частности, сотрудники районных администраций, члены советов ветеранов, представители молодежный организаций, учреждений соцзащиты, школьники поздравят участников Великой Отечественной войны.

В каждом муниципалитете также будут организованы тематические книжные и фотовыставки, показы кинофильмов, «уроки мужества». В Ульяновске в музее «Боевой славы» средней школы № 72 будет организована встреча участников Курской битвы с молодежью.

Митинги, посвящённые 71-ой годовщине Курской битвы, с возложением цветов к памятникам и мемориальным доскам пройдут в Базарносызганском, Мелекесском, Тереньгульском, Старомайнском районах.