Цветовая схема

Версия для слабовидящих

22 августа 2011

Дата публикации: 22.08.2011

Уважаемые жители Ульяновской области, дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Ровно 70 лет назад, 22 июня 1941 года, германские войска перешли границы нашей Родины. Началась война, длившаяся долгих 1418 дней, унесшая жизни более 26 миллионов человек, принесшая неисчислимые страдания и невосполнимые потери стране и практически каждой семье.
Курская битва, продолжавшаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, вошла в историю как одно из самых величайших сражений Второй мировой войны, во многом определивших ее исход. День Победы в Курской битве стал всенародным Днем воинской славы.
В нашей области в этот день свято чтут память героев. В сражениях под Курском наши воины проявили мужество и стойкость. И мы обязаны эту память передать новым поколениям. 
В настоящее время в Ульяновской области проживает 182 ветерана, участвовавших в этой битве. Министерство труда и социального развития региона предоставляет им все льготы, которые предусмотрены законодательством в полном объеме.
Уважаемые ветераны, ваш подвиг солдат-освободителей никогда не будет забыт! 
Мы гордимся и восхищаемся вашей стойкостью, силой духа, готовностью служить своей стране. И будем впредь все делать для того, чтобы укреплять единство нашего общества, наращивать экономическую мощь и обороноспособность государства, уважать армию и воспитывать молодежь в духе преданности Отечеству.
Желаю всем ульяновцам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!