Цветовая схема

Версия для слабовидящих

22 декабря 2010

Дата публикации: 22.12.2010

В течение 2010 года проведено 44 заседания комиссии по рассмотрению заявлений на присвоение звания «Ветеран труда Ульяновской области». Было рассмотрено 12 067 заявлений. По результатам заседаний комиссии в 2010 году звание «Ветеран труда Ульяновской области» получили 12 053 жителя Ульяновской области. 
Справка: 
Звание «Ветеран труда Ульяновской области» - это почетное звание и награда за добросовестный и долголетний труд, знак признания трудовых заслуг ветеранов, отдавших лучшие годы своей жизни социально-экономическому развитию родного региона, эти люди заслуженно окружены заботой и вниманием руководства области.
Законом Ульяновской области от 09 января 2008 г. № 10-ЗО «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» предусмотрено что, звание «Ветеран труда Ульяновской области» присваивается по одному из следующих оснований:
- наличие у граждан трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которых не менее половины составляют трудовая и (или) иная деятельность на территории Ульяновской области;
- наличие у гражданина наград и почётных званий, предусмотренных Законом Ульяновской области «О наградах и почётных званиях Ульяновской области», при наличии страхового стажа, необходимого для установления трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».