Цветовая схема

Версия для слабовидящих

22 ноября — День приёмной семьи в Ульяновской области!

Дата публикации: 22.11.2022

22 ноября — День приёмной семьи в Ульяновской области!

Дорогие родители, дети, воспитатели и воспитанники!

Поздравляю вас с праздником!

Самое главное для ребёнка   — чтобы рядом были любящие взрослые люди. Это его духовная опора и крепкая рука, на которую маленький человек может опереться, делая первые и важные шаги в этом большом мире.   

Сегодня в Ульяновской области практически все дети  — 91% от общего количества оставшихся сиротами или без попечения родителей, воспитываются в приёмных семьях. Там они не только окружены заботой и вниманием, но и получают важные социальные навыки, которые необходимы, чтобы в будущем построить свою крепкую семью.

Хочу выразить благодарность приёмным родителям. Это люди с большим сердцем, терпеливые, активные, готовые безмерно дарить свою огромную любовь и тепло.  В регионе действуют меры поддержки для таких семей, и в дальнейшем мы будем продолжать эту работу. 

И, конечно, хочу выразить признательность представителям общественных организаций, специалистам органов опеки и попечительства за их ежедневный труд, за неравнодушие и желание найти семью для каждого одинокого ребёнка.  

Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, неутомимой энергии и семейного благополучия. Уверен, ваша доброта делает этот мир лучше!

 

Губернатор Ульяновской области                                 Алексей Русских