Цветовая схема

Версия для слабовидящих

22 октября 2007

Дата публикации: 22.10.2007

Информация о проведении кросса среди воспитанников социальных приютов

В соответствии с планом работы Департамента социальной защиты населения, в рамках реализации программы «Формирование здорового образа жизни» 19 октября 2007 года на базе Социального приюта для детей и подростков «Ручеек» в р.п. Красный Гуляй на стадионе состоялся традиционный осенний кросс среди воспитанников приютов. Каждая команда была представлена 8 участниками, возраста от 10 до 14 лет. В программу соревнований были включены: командная эстафета – 400 метров, кросс и прыжки в длину. 

Ребята уверенно проходили все этапы соревнований, демонстрируя спортивное мастерство, силу и выносливость. При подведении итогов учитывались дисциплина, организованность команды и форма участников соревнований.

Все дети получили подарки и памятные сувениры, а победители были награждены грамотами Департамента социальной защиты населения и призами.

Призовые места заняли государственные учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Планета детства» в г. Барыше, «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алые паруса» в г. Ульяновске, «Социальный приют для детей и подростков «Росток» в д. Рокотушка Новоспасского района.

Это спортивное мероприятие способствовало повышению уровня спортивной работы в учреждениях, формированию у подростков навыков организации досуга, развитию потребности у детей в укреплении здоровья и воспитания силы воли в честных соревнованиях.

Осенний кросс стал настоящим спортивным праздником для ребят и взрослых.