Цветовая схема

Версия для слабовидящих

22 октября 2010

Дата публикации: 22.10.2010

Во вступительном слове начальник отдела трудовых отношений департамента труда Министерства труда и социального развития Ульяновской области Асеева Татьяна Викторовна охарактеризовала состояние охраны труда в регионе и обозначила основные цели и задачи работы департамента.

С докладом на тему «О финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях Ульяновской области в 2010 году» выступил консультант отдела организации страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Государственного учреждения – Ульяновской отделение Фонда социального страхования РФ Добровольский Владимир Николаевич.

С целью профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях области комиссия приняла решение рекомендовать работодателям активно участвовать в областных конкурсах по охране труда.

Руководители предприятий, учреждений и организаций, получивших разрешение на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в 2010 году, должны использовать выделенные средства в полном объёме до 1 декабря 2010 года, а также использовать аналогичную возможность частичного финансирования предупредительных мер за счёт страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в 2011 году.

В ходе заседания был заслушан доклад начальника отдела экспертизы условий и охраны труда Носовой Ларисы Ивановны о проделанной работе по проведению областного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда. 

Конкурсная комиссия подвела итоги, и были определены по три победителя в каждой группе участников (среди организаций с численностью работников менее 50 человек и среди организаций с численностью работников 50 человек и более). Награждение шести организаций-победителей состоится на областном совещании по охране труда 25 ноября текущего года.