Цветовая схема

Версия для слабовидящих

22 сентября 2011

Дата публикации: 22.09.2011

В сфере малого и среднего бизнеса открылось 14381 вакансий. За счет реализации инвестиционных проектов, курируемых Правительством Ульяновской области, создано 2233 новых рабочих места. Всего с начала года на территории региона создано 18820 вакансий.
Как отмечает Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан является одним из результативных и эффективных мероприятий по созданию рабочих мест. «С начала года в рамках реализации мероприятия по содействию самозанятости безработных граждан открыли собственное дело 1366 человек. Кроме того, ими создано 635 дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан» - комментирует Министр.
Наиболее высокие показатели в сфере занятости отмечены в г.Ульяновске и г.Димитровграде, где создано соответственно 10045 и 1704 рабочих места. Кроме того, довольно быстрые темпы работы по созданию рабочих мест отмечены в Мелекесском районе (открыто 567 вакансий), Чердаклинском районе (501 рабочее место) и Ульяновском районе (501 рабочих мест).
Наибольшее количество рабочих мест создано в обрабатывающем производстве (4140 рабочих мест); в оптовой и розничной торговле, в сфере ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (3764 рабочих места), на рынке операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг (3199 рабочих мест).
Напомним, что в планах Правительства Ульяновской области – создать до конца этого года 20 тысяч новых рабочих мест. Данная задача решается, в том числе, посредством реализации на территории области инвестиционных проектов, а также развития малого и среднего бизнеса.