Цветовая схема

Версия для слабовидящих

22 января 2011

Дата публикации: 22.01.2011

В рамках работы агитпоезда состоялось заседание Совета по демографической политике в МО «Новомалыклинский район», на котором с докладами выступили специалисты департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни, здравоохранения, ЗАГСа, департамента по молодежной политике. 
На базе областной Новомалыклинской ЦРБ были организованы лекции по профилактике табакокурения и СПИДа, сахарного диабета и гипертонии, заболеваний щитовидной железы у беременных женщин. Прошли психологические тренинги с одинокими и разведенными женщинами «Семья лучше, чем одиночество», с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями, с детьми склонными к правонарушениям.
В рамках мероприятий агитпоезда прошли спортивные состязания по хоккею на льду в валенках и мастер–класс по греко-римской борьбе для детей и школьников. 
На базе Новомалыклинской СОШ состоялись круглые столы на тему семейных ценностей «У самовара», которые знакомили школьников с традициями семейного чаепития, а также классный час на тему семейных традиций, на котором ребят знакомили с традициями семьи Древней Руси. В спортивном зале школы прошли веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья».
Кроме того, была проведена работа консультационных площадок по вопросам трудоустройства, пенсионного обеспечения, самозанятости безработных.
Всего в рамках агитпоезда было организовано более 50 площадок, в которых приняло участие более 1900 человек.