Цветовая схема

Версия для слабовидящих

23.06 Повышение зарплаты

Дата публикации: 23.06.2014

В Ульяновской области будет разработан график повышения заработной платы на предприятиях должниках

23.06.2014

Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам легализации "теневой" заработной платы в организациях.

На заседании рассматривались региональные предприятия с низким уровнем заработной платы, имеющие задолженность по налогам и перед Пенсионным фондом.

"Сегодня Правительство Ульяновской области заинтересовано в развитии бизнеса в регионе, создавая все необходимые для этого условия. Но при этом среднемесячная заработная плата остается на низком уровне. Задолжавшие представители предпринимательства должны ликвидировать долги перед своими работниками в кратчайшие сроки", - отметил Павел Дегтярь.

Кроме того, руководителям организаций-должников предложена помощь на областном уровне. "Проведение заседаний рабочих групп позволяет оперативно решить вопросы, связанные с задолженностью по заработной плате", - отметила в своем выступлении заместитель Министра здравоохранения и социального развития региона Екатерина Сморода. В ходе заседания принято решение усилить контроль за выплатой долгов по зарплате, а руководству некоторых организаций в кратчайшие сроки необходимо разработать график повышения уровня заработной платы.